1、根据市场价格,螺纹钢每吨的价格为2980元那么,一根9米长的螺纹钢价格计算如下108千克转换为吨为00108吨,价格为00108*2980=32256元,约等于3278元同样的计算方法也可以应用于12米长的螺纹钢如果使用12米长的螺纹钢,其重量为12*12=144千克,转换为吨为00144吨,价格为0014。

2、最近钢筋的价格有所上涨,具体价格如下直径1214毫米的钢筋每吨2970元,16毫米的钢筋每吨2970元,18毫米的钢筋每吨2930元,20毫米的钢筋每吨3010元,2225毫米的钢筋每吨3030元,2832毫米的钢筋每吨2970元,36毫米的钢筋每吨3070元,40毫米的钢筋每吨3170元此外,直径810毫米的钢筋盘条每吨2990元。

3、螺纹钢Φ14的每米重量是000617*14*14=1209kgm 一根=9m=10881kg 40元÷10881kg=3676元kg 1吨=1000kg=3676元 话说这是什么时候的价格,这么便宜的呢~。

4、14mm直径的螺纹钢,每吨价格为1920元 16mm直径的螺纹钢,每吨价格为1790元 18mm直径的螺纹钢,每吨价格为1790元 20mm直径的螺纹钢,每吨价格为1850元 22mm直径的螺纹钢,每吨价格为1870元 25mm直径的螺纹钢,每吨价格为1800元2 要计算一根螺纹钢的价格,我们需要知道不同规格螺纹。

5、9×121×38=4138答一根9米长直径14mm的钢筋,值4138元。